シャルム高崎倉賀野

  • 群馬県高崎市倉賀野町

  • / 倉賀野駅 徒歩3分

  • 1993年築 / 13階建 / 71戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より11.7%割安

販価
1,890万円
26.1万円/㎡
相場
2,139万円
29.6万円/㎡
1,203
1,827
2,451
3,075
AI査定結果
推定相場価格
2,139万円
29.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,827万円〜2,451万円
25.3万円/㎡〜33.9万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シャルム高崎倉賀野
1,890万円(26.1万円/㎡)/ 6階 / 72.31㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は21.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,890万円26.1万円6階 72.31㎡ 3LDK
2026/05/031,380万円22.8万円3階 60.55㎡ 3LDK
2026/04/251,280万円17.7万円10階 72.31㎡ 4LDK南西
2026/03/021,250万円21.6万円11階 57.96㎡ 2LDK
2026/01/151,150万円18.1万円1階 63.44㎡ 3LDK
2025/11/021,780万円24.7万円1階 72.13㎡ 3LDK
2025/10/091,200万円16.6万円6階 72.31㎡ 4LDK
2025/08/131,450万円22.4万円6階 64.74㎡ 3LDK
2025/05/131,299万円21.5万円1階 60.55㎡ 3LDK
2025/03/091,350万円21.3万円1階 63.44㎡ 3LDK
2025/02/221,280万円22.1万円2階 57.96㎡ 2LDK
2024/09/061,380万円21.7万円13階 63.45㎡ 3LDK
2024/05/291,280万円19.8万円6階 64.74㎡ 3LDK
2024/03/221,230万円22.6万円2階 54.5㎡ 2LDK
2023/12/271,480万円22.0万円3階 67.2㎡ 3LDK
2023/12/261,200万円19.8万円3階 60.55㎡ 3LDK
2023/06/241,300万円21.5万円3階 60.55㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は28.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シャルム高崎倉賀野
高崎市倉賀野町
倉賀野駅3分 1,890万円26.1万円72.313LDK6階 / 13階建 199371SRC
2026/04/18ハイラーク高崎
高崎市高砂町
高崎駅15分 1,890万円27.8万円68.042LDK+S11階 / 13階建 西1991103SRC
2024/03/18ダイアパレス北高崎ステーションサイド
高崎市大橋町
北高崎駅2分 1,180万円21.4万円55.053LDK11階 / 14階建 西199581SRC
2026/04/09ビューパレー高崎歌川
高崎市歌川町
高崎駅27分 1,980万円29.2万円67.71LDK3階 / 9階建 南西199164SRC
2026/05/05エトワール高崎常盤町
高崎市常盤町
北高崎駅20分 1,890万円26.0万円72.723LDK2階 / 8階建 南西199760RC
2026/05/02ウイング高崎
高崎市常盤町
高崎駅22分 2,090万円31.5万円66.393LDK4階 / 9階建 198986RC
2025/10/17サーパス飯塚
高崎市飯塚町